泰安汽车总站站牌名称

受理时间: 2019/10/9
老汽车站改名为泰安汽车总站已经非常久了,现在公交公司的线路站牌和报站都已经更改。第二公交公司的线路站牌、报站依然是老汽车站,建议及时更改
单位回复- 泰安市交通运输局
回复时间: 2019/10/11 9:51:22
处理结果: 关于乘客反映的情况,经第二公共交通有限公司核实,市公交公司确已将“老汽车站”站名更改为“泰安汽车总站”。针对该情况,为了方便广大乘客乘车,提高站点辨识度,我公司已向信息主管部门反馈,近期将适时调整。造成不便,敬请谅解。

 

声明:用户在使用本站系统过程中,不得发布侵犯国家利益的言论,不得发布泄露国家机密的言论,不得发布有损害他们声誉的言论,不得发布侵犯 他人版权的言论等。用户在论坛、留言板以及个人网站上所发布、转载的文章所引起的版权问题以及因文章内包含毁谤、诋毁、攻击他人的信 息等一切纠纷或后果由用户自行承担,本网概不负责。本网站尊重他人的任何权利,同时也要求我们的使用者也尊重他人之权利。本网站在适当情况下,有权自行决定删除侵犯他人权利的文章终止侵害或违反他人权利之使用者的帐号。